Купить качественную плитку недорого. Возможно?

27.04.2024
Купить качественную плитку недорого. Такая задача встаёт перед теми, кто затеял ремонт в своём жилище. Не хочется переплачивать лишние деньги, вместе с тем остаётся желание, получить отделочный материал, который будет практичен в эксплуатации и не потеряет своего внешнего изящества. Возможно ли осуществить задуманное?

Для начала разберёмся из чего вообще складывается конечная цена плитки или керамогранита. Здесь несколько составляющих, которые в большей или меньшей степени, в итоге отражаются на ценнике в магазине.

Страна производитель - фактор, который нельзя не учитывать. Любой продукт ввезённый в страну, включает в свою стоимость транспортные издержки. Они могут составлять до трети финальной цифры.

Технические характеристики, присущие фабрике и конкретной товарной программе. В частности речь идёт о составе самого плиточного бисквита (происхождение глины и каолинов не последний фактор). Продукт, выполненный из пластичных и однородных сортов пасты, прост в укладке, позволит сэкономить на монтажных работах.

Внешний вид. Исполнение графики плитки под мрамор или бетон. Не всегда очевидная составляющая, которая, тем не менее, тоже входит в цену. Отделочная керамика - часть модной индустрии и за передовой дизайн предприятие неизменно потребует доплатить.

Бренд. Все знакомы с автомобильным концернами или марками самых продвинутых гаджетов. Эти вещи в течение жизни человек покупает многократно, что требует понимания некоторых деталей. Керамогранит или плитка иногда покупается единожды и покупатель не готов глубоко погружаться в специфику индустрии. Однако, существующие многие десятилетия фабрики, по праву заслужившие статус пионеров отрасли, закладывают в стоимость и своё имя.

Как же сэкономить на плитке и не пожалеть об этом?

На помощь приходят отечественные производители, которые наладили технологические процессы, с оглядкой или под чутким руководством мировых гигантов. Территориальная принадлежность фабрики упрощает логистику. Ориентация на внутренний рынок, делает коллекции доступными.

Разберёмся предметно.

керамогранит Coliseumgres Brera

Качественная российская плитка и керамогранит представлены в нашем ассортименте модельным рядом Coliseumgres. Предлагается полный перечень актуальных интерьерных тематик, при достойном уровне качества. Востребованные форматы 60x120 и 20x120 для керамического паркета, помогут закрыть выбранное пространство частного или общественного назначения, расширят дизайнерский потенциал помещения.

керамогранит Vitra CityMarble

Турецкое предприятие Vitra давно и плотно присутствует на нашем рынке. Успех компании обусловлен оригинальной стилистикой серий и высокими техническими характеристиками изделий. Чтобы снизить транспортные издержи и успешно конкурировать в среднем и невысоком сегменте, Витра не только открыла своё представительство в России, но и запустила производственные мощности не территории страны, снизив себестоимость готовой продукции. Турецкая плитка высокого качества стала доступней.

Отвечая на поставленный вопрос, можно ли купить хорошую плитку недорого, будем утвердительны. При правильном подходе к выбору, с минимальным погружением в тему, такая задача выполнима. Расставьте приоритеты, оцените внешний вид, проконсультируйтесь к продавцом. Выбирайте проверенных поставщиков, которые объяснят преимущества, расскажут о возможных недостатках. Помните, что керамогранит покупается с перспективой на десятилетия службы. Выбирайте правильно!